Зимняя сказка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Зимняя сказка

Добро пожаловать к столу!=) Наслаждаемся общением!
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Последние темы
» Обо всем на свете:)
Наши домашние любимцы - Страница 4 I_icon_minitimeПт Авг 22, 2014 3:07 pm автор vazonov11

» Новости о нашем домике!!!
Наши домашние любимцы - Страница 4 I_icon_minitimeСр Ноя 03, 2010 5:01 am автор Johanna dar

» Заметки путешественника
Наши домашние любимцы - Страница 4 I_icon_minitimeПт Сен 17, 2010 4:14 pm автор Cameron

» Не садись на пенек, не ешь пирожок
Наши домашние любимцы - Страница 4 I_icon_minitimeВт Июл 13, 2010 12:45 am автор Johanna dar

» Синема, синема, синема, от тебя мы без ума!
Наши домашние любимцы - Страница 4 I_icon_minitimeПн Июн 28, 2010 3:19 pm автор Johanna dar

» Обсуждение итогов сезона
Наши домашние любимцы - Страница 4 I_icon_minitimeЧт Апр 15, 2010 2:21 am автор Johanna dar

» Наши домашние любимцы
Наши домашние любимцы - Страница 4 I_icon_minitimeСр Апр 14, 2010 3:24 am автор tea

» Кабинет психразгрузки
Наши домашние любимцы - Страница 4 I_icon_minitimeВт Апр 13, 2010 8:46 pm автор Алёна Расс

» Театральные посиделки
Наши домашние любимцы - Страница 4 I_icon_minitimeПн Апр 12, 2010 3:43 am автор philosopher

Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (76) здесь было Вт Сен 14, 2010 8:07 pm

 

 Наши домашние любимцы

Перейти вниз 
+15
Катейка
Kydesnica
человек дождя
bolelka
Маша1983
ira
Ellie
Johanna dar
tea
А.Алекс
Allbina
ИринаСю
Крошка
Kotovasiya
боция
Участников: 19
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
ИринаСю
Дружилка (с)



Сообщения : 225

Наши домашние любимцы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши домашние любимцы   Наши домашние любимцы - Страница 4 I_icon_minitimeСб Апр 10, 2010 11:58 pm

Малыш пишет:
Буся у меня - рафинированная барышня, с тонкой нервной организацией, а Бонька - она селянка, ей всё по сараю.
Ириш, я так и не поняла, Боня насовсем у тебя? Откуда она взялась?

Может, я уже рассказывала об этом, ну тогда коротенечко (минут на 40 Very Happy ) повторюсь. Когда к нам прибежал наш первый кот, Таська училась в 1-ом классе, и мы с ней читали "Мифы древней Греции". Поэтому, когда стали выбирать кошаку имя, естественно, стали перебирать древнегреческие имена. Я предложила назвать его Полидэктом. "А сокращённо как?"- спрашивает Таська. "Пол,-" отвечаю я. "Ты б его ещё потолком назвала!"- возмутился ребёнок. Ну и в процессе долгих обсуждений вспомнили мульт "Каникулы Бонифация", так и обозвали кота - Бонифаций, а сокращённо - Боня.
Вернуться к началу Перейти вниз
bolelka
Модератор
bolelka


Награды : Наши домашние любимцы - Страница 4 EmptyНаши домашние любимцы - Страница 4 13124oz9
Женщина Сообщения : 117
Очки : 172
Репутация : 51
Откуда : Москва

Наши домашние любимцы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши домашние любимцы   Наши домашние любимцы - Страница 4 I_icon_minitimeВс Апр 11, 2010 1:46 am

Малышик, я так и думала... К тому же, у масеньких собачек, мне кажется, очень тонкая нервная организация. Вот и славно, что Буся уже привыкла, но настрадалась, конечно, бедняжка...
У меня так было с первым и вторым котами. Потом-то стали не разлей вода, а сначала Бусик (вот совпадение!) сильно переживал, но вскоре, будучи совершенным джентльменом, усыновил пришельца и стал учить его хорошим манерам. И Моня научился!!! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Ellie
Админ - компьютерный гений! УРА!
Ellie


Награды : Наши домашние любимцы - Страница 4 Medal125
Женщина Сообщения : 54
Очки : 83
Репутация : 36
Возраст : 43
Откуда : Москва
Настроение : Весна пришла, раздевайся!

Наши домашние любимцы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши домашние любимцы   Наши домашние любимцы - Страница 4 I_icon_minitimeВс Апр 11, 2010 2:22 am

Я не знаю, как с собаками, я ж кошатник Very Happy Но процесс приучения очень нелегок, но всегда возможен. Одним из способов- это перенос запахов с новенького на хозяина территории и наоборот - для этого надо гладить их по очереди. При этом их часто держат в разных комнатах - для впитывания запахов, а потом меняют комнатами, опять же для обмена опытом Smile Если сводят вместе, то новенького сначала в клетке показывают, чтоб разнимать не пришлось Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tirielle-corner.livejournal.com/ http://www.sawsunited.ru
Малыш
Панночка
Малыш


Награды : Наши домашние любимцы - Страница 4 Medal115
Женщина Сообщения : 29
Очки : 41
Репутация : 20
Возраст : 48
Откуда : Харьков

Наши домашние любимцы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши домашние любимцы   Наши домашние любимцы - Страница 4 I_icon_minitimeВс Апр 11, 2010 4:47 pm

Ириш, Боня у меня навсегда )) Мой папа сначала тоже решил, что мы взяли на передержку (ну не мог он предположить, что дочка совсем того.. мозгами поехала Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
ИринаСю
Дружилка (с)
ИринаСю


Награды : Наши домашние любимцы - Страница 4 Medal215
Сообщения : 225
Очки : 245
Репутация : 30

Наши домашние любимцы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши домашние любимцы   Наши домашние любимцы - Страница 4 I_icon_minitimeВс Апр 11, 2010 6:24 pm

Малыш пишет:
Ириш, Боня у меня навсегда )) Мой папа сначала тоже решил, что мы взяли на передержку (ну не мог он предположить, что дочка совсем того.. мозгами поехала Very Happy
Ириш, ну прям инквизитором себя чувствую, вытягивая из тебя информацию! Very Happy Хочу всё знать о том, с чего вдруг решение возникло, специально покупали, или кто-то отдал, а вы расстаться не смогли? Ну, в общем, если это не военная тайна Very Happy , то расскажи поподробнее, плиииз! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш
Панночка
Малыш


Награды : Наши домашние любимцы - Страница 4 Medal115
Женщина Сообщения : 29
Очки : 41
Репутация : 20
Возраст : 48
Откуда : Харьков

Наши домашние любимцы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши домашние любимцы   Наши домашние любимцы - Страница 4 I_icon_minitimeВс Апр 11, 2010 8:39 pm

Хи-хи-хи... Ириш, не тайна, конечно, просто неудобно занимать всё пространство темы моими шилопопиками )))

Ну значит так - всё получилось неожиданно, как и с Бусей. Я теоретически хотела ей подружку, потому как дома я не сижу, и она часто одна, ей скучно. Хотела подружку, но именно теоретически. Разумеется, той же породы - нравятся они мне, стройные, изящные - оленёнки, короче. Чихуахуа мне не нравились никогда, они совсем другие - коренастые, тумбочкоподобные tongue

Но Буся у меня очень маленькая, поэтому я все мысли о второй дальше мыслей и не пускала - из-за вероятности, что бОльшая собака (то есть стандартная, а мини я и не хочу, второго экстрима я не переживу) может её повредить при играх и т.д. Ну и усё, всё на этом и заканчивалось. А потом я случайно увидела эту малипуську - девочка просто вывесила её фотку на нашем городском форуме - что вот мол, какая ладная получилась дефффчонка, и всё в ней хорошо, прям корпус, прикус и всё на свете.. Но мелкая! А потому в разведение её не пустишь, выставки, соотвественно, тоже мимо..
И еще - окрас. На нём я и сломалась. Подавляющее большинство чихов - белые, палевые, рыжие, бежевые какие-то.. А чёрно-подпалых я вообще не помню, когда и видела на улице, да и на выставках тоже. А от этого роттовского окраса я просто млею. Хозяйка Бониной мамы была в шоке, когда Боню увидела (мама рыжая, папа белый, нашли ч/п дедушку в документах бог знает в каком колене). Я зациклилась, ныла-ныла, поехали посмотрели.. ей только 1,5 мес. было, раньше 3 не отдавали, вот я и ждала с середины января. Воть )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Myshika
Дружилка (с)
Myshika


Награды : Наши домашние любимцы - Страница 4 4334bafd353f
Сообщения : 21
Очки : 21
Репутация : 10

Наши домашние любимцы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши домашние любимцы   Наши домашние любимцы - Страница 4 I_icon_minitimeВс Апр 11, 2010 11:01 pm

Малыш пишет:
Хи-хи-хи... Ириш, не тайна, конечно, просто неудобно занимать всё пространство темы моими шилопопиками )))

Иришки, спасибо вам!!!! Сю за то, что спросила, а Малышу за то, что рассказала. Very Happy Very Happy Very Happy
Мне самой было очень интересно каким образом, Ириш, у вас появилась вторая замечательная собачка. Wink Я думала все новости на этот счет остались в домике. Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
ИринаСю
Дружилка (с)
ИринаСю


Награды : Наши домашние любимцы - Страница 4 Medal215
Сообщения : 225
Очки : 245
Репутация : 30

Наши домашние любимцы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши домашние любимцы   Наши домашние любимцы - Страница 4 I_icon_minitimeПн Апр 12, 2010 12:07 am

Малышик, моё тебе троекратное спасибо, а то думала, вся исчешусь от любопытства! Ну согласись, это с твоей стороны был нестандартный ход! А девочки твои хороши!
Вернуться к началу Перейти вниз
ira
Дружилка (с)
ira


Награды : Наши домашние любимцы - Страница 4 50320d52317f
Женщина Сообщения : 26
Очки : 31
Репутация : 15
Возраст : 47
Откуда : Москва

Наши домашние любимцы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши домашние любимцы   Наши домашние любимцы - Страница 4 I_icon_minitimeПн Апр 12, 2010 12:24 am

Иришка-Малышка, скажи , пожалуйста, а имя для Бони вы подбирали или уже с именем взяли. У тебя получилось прям поэтично Боня и Буся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка
Дружилка (с)
Крошка


Награды : Наши домашние любимцы - Страница 4 13135qh1
Женщина Сообщения : 26
Очки : 31
Репутация : 15
Возраст : 48

Наши домашние любимцы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши домашние любимцы   Наши домашние любимцы - Страница 4 I_icon_minitimeПн Апр 12, 2010 1:41 am

Ириш, супер трогательные собаченции....А какие говорящие глаза....Смотрю на твоих девочек, и понимаю твои "сантименты"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш
Панночка
Малыш


Награды : Наши домашние любимцы - Страница 4 Medal115
Женщина Сообщения : 29
Очки : 41
Репутация : 20
Возраст : 48
Откуда : Харьков

Наши домашние любимцы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши домашние любимцы   Наши домашние любимцы - Страница 4 I_icon_minitimeВт Апр 13, 2010 12:06 am

ИринаСю пишет:
Ну согласись, это с твоей стороны был нестандартный ход!
Не то слово! Сама от себя до сих пор фшоке ))))

Ириш, это хозяйка её мамы назвала так, вернее - Бони Африка (гыыыы Very Happy ), ну а мы её по-простому зовём Smile А получилось действительно прикольно )))
Вернуться к началу Перейти вниз
ИринаСю
Дружилка (с)
ИринаСю


Награды : Наши домашние любимцы - Страница 4 Medal215
Сообщения : 225
Очки : 245
Репутация : 30

Наши домашние любимцы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши домашние любимцы   Наши домашние любимцы - Страница 4 I_icon_minitimeВт Апр 13, 2010 2:10 am

Малыш пишет:
Ириш, это хозяйка её мамы назвала так, вернее - Бони Африка (гыыыы Very Happy ), ну а мы её по-простому зовём Smile А получилось действительно прикольно )))
Одобряю! Имечко хорошее! Надеюсь, девочки скоро подружатся окончательно. Да и корма у вас много (я не могу забыть этот мешок affraid ), на обеих хватит, и надолго! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
butik
Дружилка (с)
butik


Награды : Наши домашние любимцы - Страница 4 1a5c2483211a
Женщина Сообщения : 22
Очки : 29
Репутация : 15
Возраст : 37
Откуда : Черновцы

Наши домашние любимцы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши домашние любимцы   Наши домашние любимцы - Страница 4 I_icon_minitimeВт Апр 13, 2010 2:19 am

Ой, Иришка, смотрю на твоих шабак-бабак и млею каждый раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш
Панночка
Малыш


Награды : Наши домашние любимцы - Страница 4 Medal115
Женщина Сообщения : 29
Очки : 41
Репутация : 20
Возраст : 48
Откуда : Харьков

Наши домашние любимцы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши домашние любимцы   Наши домашние любимцы - Страница 4 I_icon_minitimeСр Апр 14, 2010 1:46 am

Ахахаха, мешок еще не закончился... ))) НО: с появлением Бони запасы стали таять на глазах Very Happy

Ириш, что с твоей работой-то?

Катюш, я сама на них смотрю, и умираю со смеху. Сейчас муж взял их на руки, а они сидят и глазёнками - туда-сюда, как чебурашки )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш
Панночка
Малыш


Награды : Наши домашние любимцы - Страница 4 Medal115
Женщина Сообщения : 29
Очки : 41
Репутация : 20
Возраст : 48
Откуда : Харьков

Наши домашние любимцы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши домашние любимцы   Наши домашние любимцы - Страница 4 I_icon_minitimeСр Апр 14, 2010 1:59 am

А сейчас иду зашивать раненого друга (странно, что не окончательно растерзали, а только лапу оттяпали)

Вот этого бум оперировать - клон, так сказать )))

Наши домашние любимцы - Страница 4 190e43d952ef
Вернуться к началу Перейти вниз
ИринаСю
Дружилка (с)
ИринаСю


Награды : Наши домашние любимцы - Страница 4 Medal215
Сообщения : 225
Очки : 245
Репутация : 30

Наши домашние любимцы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши домашние любимцы   Наши домашние любимцы - Страница 4 I_icon_minitimeСр Апр 14, 2010 2:02 am

Малыш пишет:
Ахахаха, мешок еще не закончился... ))) НО: с появлением Бони запасы стали таять на глазах Very Happy

Ириш, что с твоей работой-то?
Шооо?!!! affraid Вот это вот 10 см в холке почти уничтожило стратегический запас?! Оссспади, как трудно прокормить скотину... Shocked Laughing

Про работу. Висим в воздухе. Работы почти нет, всё отняли и передали на другие заводы. Хуже всего сдельщикам. Остатки молодёжи бегут сами. Уже знакомился с нами новый директор, сам, хотя должна была бы Москва его представлять. С 1 апреля он официально директор новой Северо-Западной промышленной компании. Но штатного расписания попрежнему нет, т.к. неизвестно, что будем выпускать и в каком количестве. Теперь два директора собираются ехать в Москву. В общем, развалить то развалили, а новое создать не получается. А 4 мая предприятие должно быть ликвидировано. Я буду сидеть до конца, пока либо не сократят и выплатят выходное пособие, либо не оставят работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Малыш
Панночка
Малыш


Награды : Наши домашние любимцы - Страница 4 Medal115
Женщина Сообщения : 29
Очки : 41
Репутация : 20
Возраст : 48
Откуда : Харьков

Наши домашние любимцы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши домашние любимцы   Наши домашние любимцы - Страница 4 I_icon_minitimeСр Апр 14, 2010 2:21 am

Та ладно, 10 см... clown
Муж ржет, пойду померяю.

И не 10, а 15 см!!! Very Happy

Да, печально. Ну что сказать - держись, может, всё же буду какие-то меры, какие-то планы..
Вот та аптека, в которой я сейчас работаю (это сетьаптек), так вот - они скупали аптеки одной разорившейся фирмы и звали на работу прежних сотрудников.
Вернуться к началу Перейти вниз
ИринаСю
Дружилка (с)
ИринаСю


Награды : Наши домашние любимцы - Страница 4 Medal215
Сообщения : 225
Очки : 245
Репутация : 30

Наши домашние любимцы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши домашние любимцы   Наши домашние любимцы - Страница 4 I_icon_minitimeСр Апр 14, 2010 2:30 am

Малыш пишет:
Та ладно, 10 см... clown
Муж ржет, пойду померяю.

И не 10, а 15 см!!! Very Happy
Ну вы круты! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
tea
Niezapominajki
tea


Награды : Наши домашние любимцы - Страница 4 Medal119
Сообщения : 79
Очки : 102
Репутация : 10

Наши домашние любимцы - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Наши домашние любимцы   Наши домашние любимцы - Страница 4 I_icon_minitimeСр Апр 14, 2010 3:24 am

Малыш пишет:

И не 10, а 15 см!!! Very Happy

Зверюга! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Наши домашние любимцы
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
 Похожие темы
-
» Наши лучшие рецепты

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Зимняя сказка :: Болталка-
Перейти: