Зимняя сказка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Зимняя сказка

Добро пожаловать к столу!=) Наслаждаемся общением!
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Последние темы
» Обо всем на свете:)
Обсуждение итогов сезона - Страница 3 I_icon_minitimeПт Авг 22, 2014 3:07 pm автор vazonov11

» Новости о нашем домике!!!
Обсуждение итогов сезона - Страница 3 I_icon_minitimeСр Ноя 03, 2010 5:01 am автор Johanna dar

» Заметки путешественника
Обсуждение итогов сезона - Страница 3 I_icon_minitimeПт Сен 17, 2010 4:14 pm автор Cameron

» Не садись на пенек, не ешь пирожок
Обсуждение итогов сезона - Страница 3 I_icon_minitimeВт Июл 13, 2010 12:45 am автор Johanna dar

» Синема, синема, синема, от тебя мы без ума!
Обсуждение итогов сезона - Страница 3 I_icon_minitimeПн Июн 28, 2010 3:19 pm автор Johanna dar

» Обсуждение итогов сезона
Обсуждение итогов сезона - Страница 3 I_icon_minitimeЧт Апр 15, 2010 2:21 am автор Johanna dar

» Наши домашние любимцы
Обсуждение итогов сезона - Страница 3 I_icon_minitimeСр Апр 14, 2010 3:24 am автор tea

» Кабинет психразгрузки
Обсуждение итогов сезона - Страница 3 I_icon_minitimeВт Апр 13, 2010 8:46 pm автор Алёна Расс

» Театральные посиделки
Обсуждение итогов сезона - Страница 3 I_icon_minitimeПн Апр 12, 2010 3:43 am автор philosopher

Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

Больше всего посетителей (76) здесь было Вт Сен 14, 2010 8:07 pm

 

 Обсуждение итогов сезона

Перейти вниз 
+14
Vickie
Abby
ИринаСю
Крошка
ira
боция
Апельсин
Johanna dar
tea
Ириска
человек дождя
А.Алекс
NY212
Allbina
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
человек дождя
Вино из одуванчиков



Сообщения : 64

Обсуждение итогов сезона - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение итогов сезона   Обсуждение итогов сезона - Страница 3 I_icon_minitimeСб Апр 03, 2010 1:30 am

Abby, "с приездом" на дачу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска
Дружилка (с)
Ириска


Награды : Обсуждение итогов сезона - Страница 3 B06d6c14f07d
Сообщения : 100
Очки : 111
Репутация : 20
Настроение : Тихо в чаще можжевеля по обрыву. Осень, рыжая кобыла, чешет гривы. Над речным покровом берегов Слышен синий лязг ее подков. Схимник-ветер шагом осторожным Мнет листву по выступам дорожным И целует на рябиновом кусту Язвы красные незримому Христу.

Обсуждение итогов сезона - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение итогов сезона   Обсуждение итогов сезона - Страница 3 I_icon_minitimeСб Апр 03, 2010 2:13 am

Дождик, поржали с мужем! Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Johanna dar
Дружилка (с)
Johanna dar


Награды : Обсуждение итогов сезона - Страница 3 Medal116
Сообщения : 234
Очки : 245
Репутация : 20
Откуда : Мюнхен
Настроение : Никогда не знаешь о себе того , что знают о тебе другие

Обсуждение итогов сезона - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение итогов сезона   Обсуждение итогов сезона - Страница 3 I_icon_minitimeСб Апр 03, 2010 2:45 am

Abby, спасибо за разьяснения. А на счёт Тэна говорили немцы по Евроспорту , что мол поскольку "переход" не удался , остался Денис без тренера. Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
Abby
Дружилка (с)
Abby


Награды : Обсуждение итогов сезона - Страница 3 Medal9yd9
Сообщения : 20
Очки : 20
Репутация : 10

Обсуждение итогов сезона - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение итогов сезона   Обсуждение итогов сезона - Страница 3 I_icon_minitimeСб Апр 03, 2010 2:46 am

Johanna dar, я думаю без тренера такой талантливый фигурист не останется Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Johanna dar
Дружилка (с)
Johanna dar


Награды : Обсуждение итогов сезона - Страница 3 Medal116
Сообщения : 234
Очки : 245
Репутация : 20
Откуда : Мюнхен
Настроение : Никогда не знаешь о себе того , что знают о тебе другие

Обсуждение итогов сезона - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение итогов сезона   Обсуждение итогов сезона - Страница 3 I_icon_minitimeСб Апр 03, 2010 2:55 am

Abby, мне бы хотелось для Дениса в тренеры Морозова . Действительно мальчик талантливый - не загубили бы, а Морозов мне кажется правильный подход выработать сможет. Но это только моё не проффессиональное мнение. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Abby
Дружилка (с)
Abby


Награды : Обсуждение итогов сезона - Страница 3 Medal9yd9
Сообщения : 20
Очки : 20
Репутация : 10

Обсуждение итогов сезона - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение итогов сезона   Обсуждение итогов сезона - Страница 3 I_icon_minitimeСб Апр 03, 2010 3:13 am

Johanna dar, насчет Морозова я даже не знаю. Он в принципе способен поставить хорошие программы, но у него какая-то хроническая проблема с поджведнием спортсмена к пику формы, он все время промахивается. Сначала Такахаши, потом Ода. Хотя вот Фернандесу он интересные программы поставил и тот вроде неплохо сезон прошел. Но у меня такое чувство, что он доходит до определенного уровня и дальше идут косяки. Хотя может у него просто непонимание конкретно с японской федерацией.
Мне кажется для Дениса хорошим тренером Кэролл был бы. тем более на чемпионате Мира в Лос-Анджелесе, как рассказывал Денис, он с Лайсачеком подружился.
Вернуться к началу Перейти вниз
А.Алекс
Дружилка (с)
А.Алекс


Награды : Обсуждение итогов сезона - Страница 3 848871dbab0b
Сообщения : 123
Очки : 164
Репутация : 50
Откуда : Екатеринбург

Обсуждение итогов сезона - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение итогов сезона   Обсуждение итогов сезона - Страница 3 I_icon_minitimeВс Апр 04, 2010 2:03 am

А.Алекс пишет:
А вот Траньков (специально смотрела) по-моему чаще всего вообще не понимает зачем он махнул рукой, куда махнул, все как-то не акцентировано.

Abby пишет:
Траньков партнер яркий и харизматичный, Таня тоже артистична. если они скатаются в техническом плане, то я думаю равным им не будет. очень на это надеюсь.
Abby, наверно Вы правы в отношении Транькова, а я нет (посмотрела еще некоторые их выступления). Мне правда все равно не совсем нравятся его руки, но это ФК, а не балет, здесь бывает и танцоры поперек музыки катаются, руки это уже мелочи.
Так что удачи им. Может будет у нас наконец сильная пара. Вот только болеть я за них не смогу скорее всего. Я понимаю, что ФК это спорт эгоистов (первое место всегда одно), контракт выполнен - все свободны, Траньков никому ничего не должен и т.д. Вот только своим решением о переходе к Волосожар он практически поставил крест на возможности Маши продолжать кататься дальше. Да в спорте каждый за себя, но я умом это понимаю, а на уровне эмоций все равно воспринимаю как предательство. Хотя не спорю, что это его жизнь и МММТ не первая, и не последняя распавшаяся пара.
Вернуться к началу Перейти вниз
Апельсин
Дружилка (с)
Апельсин


Награды : Обсуждение итогов сезона - Страница 3 02187651a7e4
Сообщения : 46
Очки : 75
Репутация : 29
Возраст : 45
Откуда : Харьков
Настроение : холодно

Обсуждение итогов сезона - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение итогов сезона   Обсуждение итогов сезона - Страница 3 I_icon_minitimeВс Апр 04, 2010 2:57 am

А.Алекс пишет:
Вот только своим решением о переходе к Волосожар он практически поставил крест на возможности Маши продолжать кататься дальше.
Стас Морозов регулярно ставил много крестиков на возможностях Тани Волосожар завоевать хоть какую-то медальку. Может Траньков поможет ей в этом и все уравновесится. Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска
Дружилка (с)
Ириска


Награды : Обсуждение итогов сезона - Страница 3 B06d6c14f07d
Сообщения : 100
Очки : 111
Репутация : 20
Настроение : Тихо в чаще можжевеля по обрыву. Осень, рыжая кобыла, чешет гривы. Над речным покровом берегов Слышен синий лязг ее подков. Схимник-ветер шагом осторожным Мнет листву по выступам дорожным И целует на рябиновом кусту Язвы красные незримому Христу.

Обсуждение итогов сезона - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение итогов сезона   Обсуждение итогов сезона - Страница 3 I_icon_minitimeВс Апр 04, 2010 3:01 am

А я всё о том же... А как же Маша? Rolling Eyes Хочу её видеть в спорте, за последний год она явно прибавила и с нервами практически научилась справляться. Так будет жаль, если ей не найдут партнёра...
Вернуться к началу Перейти вниз
Johanna dar
Дружилка (с)
Johanna dar


Награды : Обсуждение итогов сезона - Страница 3 Medal116
Сообщения : 234
Очки : 245
Репутация : 20
Откуда : Мюнхен
Настроение : Никогда не знаешь о себе того , что знают о тебе другие

Обсуждение итогов сезона - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение итогов сезона   Обсуждение итогов сезона - Страница 3 I_icon_minitimeВс Апр 04, 2010 3:31 am

Abby, писал(а):
Цитата :
Мне кажется для Дениса хорошим тренером Кэролл был бы. тем более на чемпионате Мира в Лос-Анджелесе, как рассказывал Денис, он с Лайсачеком подружился.

Это конечно тоже неплохой вариант Wink

Теперь о новой паре Волосожар-Траньков. Если по-совести то я против подобного рода перетрубаций из пары в пару. Другое дело что Таня мне нравиться и её Стас как-будто не против действительно завершить карьеру. Однако выбор тренера меня убил на повал. Насколько я поняла партнёра Тане то сначала искал Инго! Neutral Конечно после ОИ с Инго никакого сладу не было - так переживал поражение Алёны и Робина, пришлось даже немецкой федерации вмешаться чтобы опять тренеровки нормально шли - но всё же - получается и Инго кинули? Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Allbina
Добрая Фея с топором
Allbina


Награды : Обсуждение итогов сезона - Страница 3 B973ff4c4655
Женщина Сообщения : 35
Очки : 45
Репутация : 18
Возраст : 53
Откуда : остров Крым

Обсуждение итогов сезона - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение итогов сезона   Обсуждение итогов сезона - Страница 3 I_icon_minitimeВс Апр 04, 2010 3:49 am

А.Алекс пишет:
Вот только болеть я за них не смогу скорее всего. Я понимаю, что ФК это спорт эгоистов (первое место всегда одно), контракт выполнен - все свободны, Траньков никому ничего не должен и т.д. Вот только своим решением о переходе к Волосожар он практически поставил крест на возможности Маши продолжать кататься дальше. Да в спорте каждый за себя, но я умом это понимаю, а на уровне эмоций все равно воспринимаю как предательство. Хотя не спорю, что это его жизнь и МММТ не первая, и не последняя распавшаяся пара.

да, это правда, к сожалению.
когда то Рома Костомаров поставил крест на своей партнерше Кате Давыдовой, с которой прокатался 10 лет и стал чемпионом мира среди юниоров. Ушел к Тане Навке, от неё-к Ане Семенович, потом передумал и без всяких объяснений бросил Аню и снова вернулся к Тане. Вот поэтому и не люблю я Костомарова, как сейчас не люблю Транькова. Evil or Very Mad

Хотя с практической точки зрения Максим, вероятно, совершил такой же стратегически верный ход, ибо с Таней ( и тут тоже Таня!) шансов добиться успеха больше.

не утерпела, стащила с неофа фотку с шоу, посмотрите, как Стефан нежно обнимает Таню Волосожар и как буравят его ревнивыми взглядами и Траньков, и Морозов Smile
Обсуждение итогов сезона - Страница 3 0_25bc5_8ab9567a_L
Вернуться к началу Перейти вниз
Johanna dar
Дружилка (с)
Johanna dar


Награды : Обсуждение итогов сезона - Страница 3 Medal116
Сообщения : 234
Очки : 245
Репутация : 20
Откуда : Мюнхен
Настроение : Никогда не знаешь о себе того , что знают о тебе другие

Обсуждение итогов сезона - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение итогов сезона   Обсуждение итогов сезона - Страница 3 I_icon_minitimeВс Апр 04, 2010 4:16 am

Ой , они и вправду оба злые. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Abby
Дружилка (с)
Abby


Награды : Обсуждение итогов сезона - Страница 3 Medal9yd9
Сообщения : 20
Очки : 20
Репутация : 10

Обсуждение итогов сезона - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение итогов сезона   Обсуждение итогов сезона - Страница 3 I_icon_minitimeВс Апр 04, 2010 7:20 am

А.Алекс пишет:

Abby, наверно Вы правы в отношении Транькова, а я нет (посмотрела еще некоторые их выступления). Мне правда все равно не совсем нравятся его руки, но это ФК, а не балет, здесь бывает и танцоры поперек музыки катаются, руки это уже мелочи.
Главное, что эти руки, даже когда их из-под капельницы вытаскивают не пытаются грохнуть партнершу головой об лед. Wink
А.Алекс пишет:
Вот только своим решением о переходе к Волосожар он практически поставил крест на возможности Маши продолжать кататься дальше. Да в спорте каждый за себя, но я умом это понимаю, а на уровне эмоций все равно воспринимаю как предательство. Хотя не спорю, что это его жизнь и МММТ не первая, и не последняя распавшаяся пара.
Но ведь Маша тоже когда-то повелась на сладкие речи Транькова ушла от своего партнера, с которым у нее были результаты лучше, чем у Транькова с его предыдущей партнершей, то есть можно сказать тоже поставила крест на его карьере. Шестаков потом недолго прокатался с Лебедевой, они стали ЮЧМ и потом Наташа ушла из-за травм, и он тоже куда-то сгинул. А у него может тоже были какие-то идеи, желания, планы, но Маша ведь ушла к Максиму. То есть Траньков ради желания остаться белым и пушистым в глазах общественности и ради Маши должен поставить крест на своих желаниях, своей карьере? Плюс там явно в коллективе опять пошли бесконечные выяснения отношений. Но если раньше между собой грызлись только Маша и Максим, то теперь там еще и Васильев со своим романом с ученицей. О том, как это тяжело когда между тренером и партнершей ко всему прочему и нерабочие отношения еще Маринин тысячу лет назад говорил, но ему-то было ради чего мучиться. А тут как бы палка сильно о двух концах.
А про крест - тот, кому суждено сгореть не утонет. Те, кто хочет выплыть - выплывет. Не поставил же Уланов крест на карьере Родниной, Авербух на карьере Анисиной, смогла же реализовать себя Савченко. тем более пары такой вид, где конкуренция в принципе ниже, чем в других видах. если Маша и Васильев действительно так полны желания все в их руках. там вон француз Койя нынче непристроенный, Бланшара можно из шоу вернуть если что. Кто хочет, тот добьется, кто ищет, тот всегда найдет. Время да, но Максиму точно также еще нужно скататься с Таней, и точно также еще неизвестно что будет. За них правда играет тот фактор, что оба очень талантливы. Но тут уж ничего не поделать, так природа распорядилась. С другой стороны как показали результаты одиночников на ОИ порядок бьет класс.
Johanna dar пишет:
Однако выбор тренера меня убил на повал. Насколько я поняла партнёра Тане то сначала искал Инго! Конечно после ОИ с Инго никакого сладу не было - так переживал поражение Алёны и Робина, пришлось даже немецкой федерации вмешаться чтобы опять тренеровки нормально шли - но всё же - получается и Инго кинули?
Да Инго приглашал к себе тренироваться Таню и Стаса исключительно с целью потом найти партнера для Тани. Но видимо и Таня и Стас приняли другое решение. Финансовые вопросы скорей всего будут улажены, ну а Инго они не рабы (хотя да, я бы хотела посмотреть на него в качестве тренера новой пары у него всегда интересные придумки такие, фишечки особенные). В перспективе Сочи когда все силы ФФКР будут брошены на медали выступление именно под российским флагом может гарантировать Тане медаль с гораздо большей вероятностью, чем любой другой флаг. Не стоит думать, что спортсмены гробят свое здоровье из любви к искусству.

Если бы все было хорошо и прекрасно никто бы никуда не ушел, оттуда, где хорошо не уходят.Да и в общем-то ждать пока Маша прыгнет тройной сальхов чисто можно было до Сочи. Просто я не верю в историю про злодея Транькова и святых Мухортову и Васильева. Виноваты там я думаю все, в какой степени каждый - другой вопрос. Если Траньков и Волосожар скатаются я буду с радостью болеть за пару, где мне безусловно нравятся оба спортсмена - и я надеюсь, что у нас наконец будет пара за победы которой будет не стыдно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Johanna dar
Дружилка (с)
Johanna dar


Награды : Обсуждение итогов сезона - Страница 3 Medal116
Сообщения : 234
Очки : 245
Репутация : 20
Откуда : Мюнхен
Настроение : Никогда не знаешь о себе того , что знают о тебе другие

Обсуждение итогов сезона - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение итогов сезона   Обсуждение итогов сезона - Страница 3 I_icon_minitimeВс Апр 04, 2010 6:05 pm

Abby, писал(а):

Цитата :
Если Траньков и Волосожар скатаются я буду с радостью болеть за пару, где мне безусловно нравятся оба спортсмена - и я надеюсь, что у нас наконец будет пара за победы которой будет не стыдно.


Если они станут первыми - это будет здорово! Вообще будет очень хорошо если Россия вернёт себе лидирующее положение в ФК - на это надеется и вся Европа. О этом много говорили во время ЧМ , о русской федерации , о надежде на то что прийдут в неё нужные делу люди. Если Россия вернёт лидирующие позиции в ФК себе то поможет тем самым и Европе - Европе самой выйти в лидеры по ФК тяжело в силу существующих здесь законов( детей нельзя со школы брать на тренировки, а после школы времени совсем не остаётся) . А то международная Ф совершенно обнаглела - совсем не хочет выделять сретств на Европу, всё перетащила в Америку да в Азию. Если раньше ещё лет 5-6 назад можно было посмотреть по Европе и туры Гран-при и финал , то сейчас до чего дошли - ЧМ невожможно толком посмотреть?! Twisted Evil В Америке его уж точно целиком показали. Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
А.Алекс
Дружилка (с)
А.Алекс


Награды : Обсуждение итогов сезона - Страница 3 848871dbab0b
Сообщения : 123
Очки : 164
Репутация : 50
Откуда : Екатеринбург

Обсуждение итогов сезона - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение итогов сезона   Обсуждение итогов сезона - Страница 3 I_icon_minitimeВс Апр 04, 2010 11:08 pm

Апельсин пишет:

Стас Морозов регулярно ставил много крестиков на возможностях Тани Волосожар завоевать хоть какую-то медальку. Может Траньков поможет ей в этом и все уравновесится. Rolling Eyes
Оль, но это не одно и то же - Таня все равно имела возможность выступать и на ЧЕ, и на ЧМ, и на ОИ.
Abby пишет:

А.Алекс пишет:
Вот только своим решением о переходе к Волосожар он практически поставил крест на возможности Маши продолжать кататься дальше. Да в спорте каждый за себя, но я умом это понимаю, а на уровне эмоций все равно воспринимаю как предательство. Хотя не спорю, что это его жизнь и МММТ не первая, и не последняя распавшаяся пара.
Но ведь Маша тоже когда-то повелась на сладкие речи Транькова ушла от своего партнера, с которым у нее были результаты лучше, чем у Транькова с его предыдущей партнершей, то есть можно сказать тоже поставила крест на его карьере. Шестаков потом недолго прокатался с Лебедевой, они стали ЮЧМ и потом Наташа ушла из-за травм, и он тоже куда-то сгинул.
ИМХО, когда распадается юниорская пара, у партнеров куда больше шансов найти себе другую/другого партнершу/партнера и времени у них больше.
Abby пишет:

То есть Траньков ради желания остаться белым и пушистым в глазах общественности и ради Маши должен поставить крест на своих желаниях, своей карьере?
Я уже сказала, что он никому ничего не должен, но я тоже могу относиться к ему поступку, тем более на уровне эмоций так, как отношусь.
Abby пишет:

Плюс там явно в коллективе опять пошли бесконечные выяснения отношений. Но если раньше между собой грызлись только Маша и Максим, то теперь там еще и Васильев со своим романом с ученицей. О том, как это тяжело когда между тренером и партнершей ко всему прочему и нерабочие отношения еще Маринин тысячу лет назад говорил, но ему-то было ради чего мучиться.
А что Васильев и Мухортова первые? В ФК полно таких историй
Abby пишет:

А про крест - тот, кому суждено сгореть не утонет. Те, кто хочет выплыть - выплывет. Не поставил же Уланов крест на карьере Родниной, Авербух на карьере Анисиной, смогла же реализовать себя Савченко. тем более пары такой вид, где конкуренция в принципе ниже, чем в других видах. если Маша и Васильев действительно так полны желания все в их руках. там вон француз Койя нынче непристроенный, Бланшара можно из шоу вернуть если что. Кто хочет, тот добьется, кто ищет, тот всегда найдет.
Маше сейчас не так просто более найти партнера, тем более ее уровня и думаю Траньков это понимал как никто другой.
Abby пишет:

Время да, но Максиму точно также еще нужно скататься с Таней, и точно также еще неизвестно что будет. За них правда играет тот фактор, что оба очень талантливы. Но тут уж ничего не поделать, так природа распорядилась.
Abby, мы с Вами наверно разный смысл в понятие "талантливый фигурист" вкладываем. К таланливым из современных я отношу Тессу и Скотта, Чана, Плющенко,пожалуй еще Лабьеля и Вейра (может кого забыла scratch ), остальные из топ-фигуристов - это фигуристы с уровнем способностей/техническим уровнем выше среднего. Хорошо накатанные, имевшие возможность тренироваться у сильных тренеров, кто-то из них при этом обладает большей выразительностью, кому-то прыжки даются лучше и т.п., но талант это все-таки способности данные от природы ИМХО. Тарньков не обладает скольжением Чан, не прыгает как Плющенко, не вращается как Ламбьель Обсуждение итогов сезона - Страница 3 Pardon в чем выражается его талантивость?

Abby пишет:
Да и в общем-то ждать пока Маша прыгнет тройной сальхов чисто можно было до Сочи.
Ну Маша вообще-то прыгала тройной сальхов, не всегда, но прыгала. Все ее проблемы от головы, нервов, она часто уже шла на этот прыжок с мыслью, что она его не прыгнет, когда удавалось собраться, то все получалось. И от взаимоотношений в паре это тоже зависит. Тарньков делал что-то, чтобы улучшить взаимоотношения? Похоже он всегда считал себя талантливым, а Машу слабым звеном. И я очень не высокого мнения о спортсменах, которые считают, что они все знают лучше всех, лучше тренера, ничем хорошим это не заканчивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Апельсин
Дружилка (с)
Апельсин


Награды : Обсуждение итогов сезона - Страница 3 02187651a7e4
Сообщения : 46
Очки : 75
Репутация : 29
Возраст : 45
Откуда : Харьков
Настроение : холодно

Обсуждение итогов сезона - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение итогов сезона   Обсуждение итогов сезона - Страница 3 I_icon_minitimeВс Апр 04, 2010 11:56 pm

А.Алекс пишет:
Тарньков не обладает скольжением Чан, не прыгает как Плющенко, не вращается как Ламбьель Обсуждение итогов сезона - Страница 3 Pardon в чем выражается его талантивость?
Тоня, а правильно ли сравнивать Транькова с одиночниками?
Вернуться к началу Перейти вниз
А.Алекс
Дружилка (с)
А.Алекс


Награды : Обсуждение итогов сезона - Страница 3 848871dbab0b
Сообщения : 123
Очки : 164
Репутация : 50
Откуда : Екатеринбург

Обсуждение итогов сезона - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение итогов сезона   Обсуждение итогов сезона - Страница 3 I_icon_minitimeПн Апр 05, 2010 12:15 am

Апельсин пишет:
А.Алекс пишет:
Тарньков не обладает скольжением Чан, не прыгает как Плющенко, не вращается как Ламбьель Обсуждение итогов сезона - Страница 3 Pardon в чем выражается его талантивость?
Тоня, а правильно ли сравнивать Транькова с одиночниками?
Оля я просто вот так сразу не смогла вспомнить никого из талантливых парников Обсуждение итогов сезона - Страница 3 Pardon. Но в данном случае, на мой взгляд, это не так важно, я только хотела сказать, что талантливых не так много и не каждый самый замечательный фигурст - талантлив (я и Навку, и Риту с Повиласом отношу к тем, кто просто выше среднего уровня, а не к талантам, но от этого они для меня хуже и менее любимы не станут, а вот к Тессе и Скотту я равнодушна, хотя вижу, что они талантливы). Основная масса это те, кто "остался в живых", те кто не сошел с дистанции еще на уровне детского спорта из-за травм или невозмжности конкурировать с более подготовленными детьми, потому что в том городе, где жил не было сильных тренеров или даже крытых катков (ведь и сейчас есть школы ФК в нашей стране, где дети на естественном льду занимаются), а в Москву или Питер не все могут позволить себе переехать.
Вернуться к началу Перейти вниз
человек дождя
Вино из одуванчиков
человек дождя


Награды : Обсуждение итогов сезона - Страница 3 Medal216
Сообщения : 64
Очки : 91
Репутация : 37
Откуда : Москва

Обсуждение итогов сезона - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение итогов сезона   Обсуждение итогов сезона - Страница 3 I_icon_minitimeПн Апр 05, 2010 12:53 am

Если Траньков с Татьяной скатается до уровня пары, претендующей на призовые места, буду очень рада, если для Маши найдется достойный партнер, буду ещё болше рада.
А в то, что Траньков "злой и страшный серый волк", который в одиночку коварно развалил часовню, как это пытается представить тот же Васильев, я не верю. Ещё год, два назад то и дело проскакивала информация, что отношения в паре плачевные из-за Марии, дескать и характер поганый, и катается не ахти, и с тренером шашни и т.д. А теперь вдруг оказывается, что овцы, паршивей Максима прям и нет. Тут, мне кажется, виноваты все, и стоило ли сохранять пару, в которой отношения и несовпадение мнений и характеров мешают работе? Зачем? Чтобы на ОИ в Сочи опять услышать, что "они поработали над собой и у них стала лучше получаться произвольная программа"? Не вижу смысла.
Мне по человечески жаль, что не смогли нормально работать. Красивая была пара.
Вернуться к началу Перейти вниз
А.Алекс
Дружилка (с)
А.Алекс


Награды : Обсуждение итогов сезона - Страница 3 848871dbab0b
Сообщения : 123
Очки : 164
Репутация : 50
Откуда : Екатеринбург

Обсуждение итогов сезона - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение итогов сезона   Обсуждение итогов сезона - Страница 3 I_icon_minitimeПн Апр 05, 2010 1:44 am

человек дождя пишет:
Тут, мне кажется, виноваты все, и стоило ли сохранять пару, в которой отношения и несовпадение мнений и характеров мешают работе?
Вот только никуда бы Траньков не ушел, если бы у него не появилась возможность встать в пару с другой сильной фигурсткой.
Таня, я не хочу предствить Транькова главным злодеем (сознательно во всяком случае), но я не согласна и с тем, что Маша такая ужастная и как фигуристка постредственная, а Максим несчастный страдалец.
Может быть если бы я читала сейчас по-меньшее фсо, т.е. не было бы у меня переизбытка информации, причем противоречивой, то наверно я и отнеслась к этому спокойно. Хорошо, что в то время, когда каталась Навка и когда я еще только пыталась разобраться в технике тех же танцев, у меня не было интернета Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
человек дождя
Вино из одуванчиков
человек дождя


Награды : Обсуждение итогов сезона - Страница 3 Medal216
Сообщения : 64
Очки : 91
Репутация : 37
Откуда : Москва

Обсуждение итогов сезона - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение итогов сезона   Обсуждение итогов сезона - Страница 3 I_icon_minitimeПн Апр 05, 2010 2:05 am

А.Алекс пишет:
Хорошо, что в то время, когда каталась Навка и когда я еще только пыталась разобраться в технике тех же танцев, у меня не было интернета Laughing

Я уже раз цать об этом подумала Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Abby
Дружилка (с)
Abby


Награды : Обсуждение итогов сезона - Страница 3 Medal9yd9
Сообщения : 20
Очки : 20
Репутация : 10

Обсуждение итогов сезона - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение итогов сезона   Обсуждение итогов сезона - Страница 3 I_icon_minitimeПн Апр 05, 2010 2:17 am

А.Алекс пишет:

ИМХО, когда распадается юниорская пара, у партнеров куда больше шансов найти себе другую/другого партнершу/партнера и времени у них больше.
Вот я и привела в пример две жертвы образования пары Мухортова-Траньков и у обоих из них карьера в общем-то так и завершилась на там же юниорском уровне, а ведь, наверное и они хотели большего.

А.Алекс пишет:

А что Васильев и Мухортова первые? В ФК полно таких историй
Полно, но человек не обязан заниматься моральным мазохизмом во имя неясных целей.
А.Алекс пишет:

Маше сейчас не так просто более найти партнера, тем более ее уровня и думаю Траньков это понимал как никто другой.
Да партнера ей найти будет не так легко, Саша Смирнов ее банально не поднимет. Но вот тот же Койя, как я уже говорила свободен. Нужен мальчик высокого роста, правильно закаченный и владеющий двумя тройными, если поискать найдется. А найдется накатают. Алена же Робина накатала. Хотя Маша, конечно, не Алена.
А.Алекс пишет:
но талант это все-таки способности данные от природы ИМХО. Тарньков не обладает скольжением Чан, не прыгает как Плющенко, не вращается как Ламбьель Обсуждение итогов сезона - Страница 3 Pardon в чем выражается его талантивость?
Ему не надо скользить как Чан и вращаться как Ламбьель тоже не надо он же не одиночник. И даже прыгать как Плющенко не надо, хотя сам Траньков утверждает, что прыгает все тройные, насчет трикселя может, конечно, и привирает, но даже если прыгает все остальное то это даже больше, чем нужно парнику. Его нужно сравнивать с парниками же. И как парник он талантлив и очень хорошо выучен. Но ладно, допустим, он просто хорошо выученный середняк, то кто тогда по-вашему талантливый парник? Из ныне катающихся я имею ввиду. Или "печально я гляжу на наше поколенье?"Wink

А.Алекс пишет:

Ну Маша вообще-то прыгала тройной сальхов, не всегда, но прыгала. Все ее проблемы от головы, нервов, она часто уже шла на этот прыжок с мыслью, что она его не прыгнет, когда удавалось собраться, то все получалось.

Ну вот я и говорю до Сочи и не факт бы, что дождались.

А.Алекс пишет:
Траньков делал что-то, чтобы улучшить взаимоотношения? Похоже он всегда считал себя талантливым, а Машу слабым звеном. И я очень не высокого мнения о спортсменах, которые считают, что они все знают лучше всех, лучше тренера, ничем хорошим это не заканчивается.

Не знаю, что там делал Траньков я к ним на тренировки не хожу, но я видела, что он уже года два себя стал по-человечески хотя бы на людях вести. Хотя бы пока камеры снимают ее поддерживал после прокатов, а ее улыбаться научили дай бог к середине прошлого года, ну и то как говорится хлеб. И про слабое звено это как бы не личное мнение Максима а весьма распространенное и так сказать укоренившееся представление. да Мухортова про него знала и видимо это было причиной очередного ее комплекса, но как бы оно же на основе чего-то сформировалось. И считалось так всегда, еще в те времена, когда валяли они оба..

А.Алекс пишет:
но я не согласна и с тем, что Маша такая ужастная и как фигуристка постредственная, а Максим несчастный страдалец.

Маша не ужасная, она хорошая парница, но проблема в том, что Таня лучше и Максим лучше. Ну бывает так, что один сильнее другого, а тут и на каком-то уровне перспективы становятся туманными. Я же помню, как во время ОИ у нас на форуме писали, что ни до чего крупного МММТ не доедут. Продолжать тратить свое и чужое время на туманные перспективы. И ладно бы внутри все было ок, но там же явно опять полный раздрай, причем если раньше тренер их собрал потому что был так сказать независимой стороной, то теперь он таковой не является. Чего ради людям мучиться? То есть я понимаю, чего ради Маринин терпел, а тут чего ради? Траньков Мухортову даже с поддержек не ронял, ну вернее с тех пор прошло много лет, и он свою вину уже искупил. Машу ну да где-то так жалко, но делать-то в этой ситуации что, чтобы остаться в глазах общественности незапятнанным?


Последний раз редактировалось: Abby (Пн Апр 05, 2010 3:10 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
butik
Дружилка (с)
butik


Награды : Обсуждение итогов сезона - Страница 3 1a5c2483211a
Женщина Сообщения : 22
Очки : 29
Репутация : 15
Возраст : 37
Откуда : Черновцы

Обсуждение итогов сезона - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение итогов сезона   Обсуждение итогов сезона - Страница 3 I_icon_minitimeПн Апр 05, 2010 2:55 am

https://www.youtube.com/watch?v=FNxxkOxAMg0

Вот на такое видео наткнулась.

Да, грустно, но к этому всё шло. В их паре больше симпатизировала Максиму, может потому, что катался он свободней Маши, как мне кажется. Паре Волосожар-Траньков уже заочно симпатизирую.
Маше, конечно, тяжелее сейчас. Но хочется, чтоб и ей подфартило с партнёром.
Вернуться к началу Перейти вниз
А.Алекс
Дружилка (с)
А.Алекс


Награды : Обсуждение итогов сезона - Страница 3 848871dbab0b
Сообщения : 123
Очки : 164
Репутация : 50
Откуда : Екатеринбург

Обсуждение итогов сезона - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение итогов сезона   Обсуждение итогов сезона - Страница 3 I_icon_minitimeПн Апр 05, 2010 4:13 am

Abby пишет:
Но ладно, допустим, он просто хорошо выученный середняк, то кто тогда по-вашему талантливый парник? Из ныне катающихся я имею ввиду. Или "печально я гляжу на наше поколенье?"Wink

А таких вполне возможно сейчас и нет. Талантливых ведь в принципе много быть не может. Wink
Abby пишет:
А.Алекс пишет:
Траньков делал что-то, чтобы улучшить взаимоотношения?
Не знаю, что там делал Траньков я к ним на тренировки не хожу, но я видела, что он уже года два себя стал по-человечески хотя бы на людях вести.
А какая в данном случае разница как он ведет себя на людях?
Abby пишет:

И про слабое звено это как бы не личное мнение Максима а весьма распространенное и так сказать укоренившееся представление. да Мухортова про него знала и видимо это было причиной очередного ее комплекса, но как бы оно же на основе чего-то сформировалось. И считалось так всегда, еще в те времена, когда валяли они оба..
Наблюдая как активно ведут себя родственники Транькова на фсо, подобное "распростаненное" мнение меня не удивляет.
Abby пишет:
Маша не ужасная, она хорошая парница, но проблема в том, что Таня лучше и Максим лучше.
А я не считаю, что Максим лучше. Никогда не считала. Насчет Тани не знаю, я пересмотрела их выступления с Морозовым, смотрела специально только на Таню, чтобы партнер представление не перекрывал - мне нравится как она катается, но в ее катании мне нравится то же, что и у Мухортовой, поэтому хотя бы пока я не увижу ее в паре с Траньковым, я воздержусь от оценок (разумеется я не считают, что Таня хуже Wink )
Abby пишет:

Я же помню, как во время ОИ у нас на форуме писали, что ни до чего крупного МММТ не доедут.
Я тоже это писАла, но для меня причиной была не Маша, а то, что они вторая пара старны и, что китайские пары объективно сильнее, не только МММТ, но и Савченко, и наших ЮКАСов.
Abby пишет:

....но делать-то в этой ситуации что, чтобы остаться в глазах общественности незапятнанным?
А для "общественности" делать ничего не надо, потому что всем все равно не угодишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Abby
Дружилка (с)
Abby


Награды : Обсуждение итогов сезона - Страница 3 Medal9yd9
Сообщения : 20
Очки : 20
Репутация : 10

Обсуждение итогов сезона - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение итогов сезона   Обсуждение итогов сезона - Страница 3 I_icon_minitimeПн Апр 05, 2010 5:31 am

А.Алекс пишет:

А таких вполне возможно сейчас и нет. Талантливых ведь в принципе много быть не может. Wink
Ловко, респектcheers
А.Алекс пишет:

А какая в данном случае разница как он ведет себя на людях?
ну учитывая, что раньше они и на людях готовы были друг друга придушить и ругаться начинали чуть ли не в киссе, то пристойное поведение было уже просто как манна небесная, по крайней мере для меня - их болельщика. да и вообще там был момент, когда у них была "така любофь, така любофь" (с) в хорошем смысле этого слова
А.Алекс пишет:

Наблюдая как активно ведут себя родственники Транькова на фсо, подобное "распростаненное" мнение меня не удивляет.
Ну Степанович кстати никогда не позволял Машу обижать и всегда за нее заступался, этот странный товарищ со странным ником судя по манере у меня ощущение, что это старший брат Максима, но он и правда какой-то маловоспитанный хам по жизни, ну вернее по жж Twisted Evil Степанович прилюдно Машу и Васильева не поливает, хотя, наверное мог бы. Но как бы не в мнении фсо дело. То что Маша - слабое звено, это отнюдь не посыл фсо, там вообще пока официально все не стало ясно писать про пару плохо и про Машу в том числе считалось почти преступлением. Что при всей моей к ним любви все-таки было неправильно.
А.Алекс пишет:

Я тоже это писАла, но для меня причиной была не Маша, а то, что они вторая пара старны и, что китайские пары объективно сильнее, не только МММТ, но и Савченко, и наших ЮКАСов.
Второй парой они стали исключительно по причине своих внутренних дрязг и вытекающего оттуда валяния. И учитывая травму Юко и ее возраст шанс стать первой парой страны был почти стопроцентный со всеми вытекающими привилегиями. Но раз даже это не остановило, то видимо совсем все было плохо в датском королевстве. Траньков все же, как у меня про него сложилось впечатление, мальчик с мозгами и весьма амбициозный и пилить сук на котором сидит он бы без нужды не стал я думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Allbina
Добрая Фея с топором
Allbina


Награды : Обсуждение итогов сезона - Страница 3 B973ff4c4655
Женщина Сообщения : 35
Очки : 45
Репутация : 18
Возраст : 53
Откуда : остров Крым

Обсуждение итогов сезона - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение итогов сезона   Обсуждение итогов сезона - Страница 3 I_icon_minitimeПн Апр 05, 2010 4:32 pm

за Транькова можно уже не переживать-у него самая лучшая в мире партнерша, осталось только засунуть подальше свои личные капризы и видение процесса и тренироваться. А Маша, я очень надеюсь, если и не найдет партнера, то хоть личную жизнь устроит.

а вот что будет с Яной?
Боброва-Соловьев при всей моей симпатии на первую пару страны как то не тянут. Опять с тоской вспоминаю, что послеОИ 2006 у нас было сразу ДВЕ прекрасные пары в танцах, а сейчас полная неизвестность.


р.s/ Я вижу Таня-TuveYansson появилась наконец-то. С возвращением!
Вернуться к началу Перейти вниз
боция
Ловец солнца
боция


Награды : Обсуждение итогов сезона - Страница 3 Medal70kc4
Сообщения : 149
Очки : 193
Репутация : 50
Откуда : Витебск
Настроение : Приподнятое

Обсуждение итогов сезона - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Обсуждение итогов сезона   Обсуждение итогов сезона - Страница 3 I_icon_minitimeПн Апр 05, 2010 4:42 pm

Allbina пишет:


а вот что будет с Яной?
Боброва-Соловьев при всей моей симпатии на первую пару страны как то не тянут. Опять с тоской вспоминаю, что послеОИ 2006 у нас было сразу ДВЕ прекрасные пары в танцах, а сейчас полная неизвестность.
А что с Яной? Их пара тоже прекращает свое существование? Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Обсуждение итогов сезона
Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Зимняя сказка :: Фигурное катание-
Перейти: