Зимняя сказка
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Зимняя сказка

Добро пожаловать к столу!=) Наслаждаемся общением!
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Последние темы
» Обо всем на свете:)
Я садовником родился... I_icon_minitimeПт Авг 22, 2014 3:07 pm автор vazonov11

» Новости о нашем домике!!!
Я садовником родился... I_icon_minitimeСр Ноя 03, 2010 5:01 am автор Johanna dar

» Заметки путешественника
Я садовником родился... I_icon_minitimeПт Сен 17, 2010 4:14 pm автор Cameron

» Не садись на пенек, не ешь пирожок
Я садовником родился... I_icon_minitimeВт Июл 13, 2010 12:45 am автор Johanna dar

» Синема, синема, синема, от тебя мы без ума!
Я садовником родился... I_icon_minitimeПн Июн 28, 2010 3:19 pm автор Johanna dar

» Обсуждение итогов сезона
Я садовником родился... I_icon_minitimeЧт Апр 15, 2010 2:21 am автор Johanna dar

» Наши домашние любимцы
Я садовником родился... I_icon_minitimeСр Апр 14, 2010 3:24 am автор tea

» Кабинет психразгрузки
Я садовником родился... I_icon_minitimeВт Апр 13, 2010 8:46 pm автор Алёна Расс

» Театральные посиделки
Я садовником родился... I_icon_minitimeПн Апр 12, 2010 3:43 am автор philosopher

Навигация
 Портал
 Форум
 Пользователи
 Профиль
 ЧаВо
 Поиск
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4

Нет

Больше всего посетителей (76) здесь было Вт Сен 14, 2010 8:07 pm

 

 Я садовником родился...

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
tea
Niezapominajki
tea


Награды : Я садовником родился... Medal119
Сообщения : 79
Очки : 102
Репутация : 10

Я садовником родился... Empty
СообщениеТема: Я садовником родился...   Я садовником родился... I_icon_minitimeЧт Апр 01, 2010 4:16 am

Прекрасные цветы Синты навеяли Very Happy
Кто как готовится к сезону и где собирается покупать луковицы и рассаду?
Я хотела посадить древовидный пион - понравился на картинке. А оказалось - однолетник Shocked Они все такие?
Еще увидела луковицы гигантских лилий... Кто-нибудь сажал? поделитесь опытом Very Happy И еще, у нас какая зона зимостойкости 3 или 4?
Вернуться к началу Перейти вниз
Апельсин
Дружилка (с)
Апельсин


Награды : Я садовником родился... 02187651a7e4
Сообщения : 46
Очки : 75
Репутация : 29
Возраст : 45
Откуда : Харьков
Настроение : холодно

Я садовником родился... Empty
СообщениеТема: Re: Я садовником родился...   Я садовником родился... I_icon_minitimeВс Апр 04, 2010 3:02 am

Только заметила эту тему. Я очень даже готовлюсь к новому сезону. У меня на подоконнике и балконе активно растет рассада 4 сортов петуний, 2 сортов лобелий, смесь львиного зева, вербены. Мороки много, особенно с рассаживанием тонюсеньких росточков лобелии, но мне нравится, успокаивает нервную систему. Laughing
Маша, а что значит гигантские лилии? насколько гигантские?

И еще у меня буйно цветут фиалки и герань. сфоткаю и выставлю на всеобщее одобрение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Просто Мария
Дружилка (с)
Просто Мария


Награды : Я садовником родился... Bc5f09c12bea
Сообщения : 15
Очки : 25
Репутация : 20

Я садовником родился... Empty
СообщениеТема: Re: Я садовником родился...   Я садовником родился... I_icon_minitimeВс Апр 04, 2010 3:28 am

tea пишет:
Прекрасные цветы Синты навеяли Very Happy
Кто как готовится к сезону и где собирается покупать луковицы и рассаду?
Я хотела посадить древовидный пион - понравился на картинке. А оказалось - однолетник Shocked Они все такие?
Древовидный пион - это многолетник. У меня на даче рос несколько лет, правда так и не цвел и хилый какой то был. Потом сдох. Но я думаю, что это по тому, что я за ним совсем не ухаживала. А может климат ему все же не подходил наш. Но то, что он многолетник, это точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёна Расс
Дружилка (с)
Алёна Расс


Награды : Я садовником родился... Medal123
Женщина Сообщения : 51
Очки : 71
Репутация : 30
Откуда : Орёл
Настроение : Куда бы мы ни шли, всегда налево - ближе...

Я садовником родился... Empty
СообщениеТема: Re: Я садовником родился...   Я садовником родился... I_icon_minitimeВт Апр 06, 2010 9:48 pm

Привет, девочки!!!! Так давно не виделись - я соскучилась!
Вот про цветочки хочу посоветоваться. Купила кустики-саженцы роз - три кустовых и одну плетистую. А они уже растут. Высадила неделю назад в горшки пластиковые, чтоб можно было разрезать - и в грунт. А они просто зазеленели!!!! Shocked Листья такие! И ведь на балконе стоят - в тени, не на солнце!
Вот доживут ли они у меня до высадки в грунт? Как их таких поливать? Если вернуться холода - градусов 5-6 тепла - прятать? Сейчас у нас днём до +15, ночью 0+2
Ещё раз - ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!! Очень рада всех видеть!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёна Расс
Дружилка (с)
Алёна Расс


Награды : Я садовником родился... Medal123
Женщина Сообщения : 51
Очки : 71
Репутация : 30
Откуда : Орёл
Настроение : Куда бы мы ни шли, всегда налево - ближе...

Я садовником родился... Empty
СообщениеТема: Re: Я садовником родился...   Я садовником родился... I_icon_minitimeСр Апр 07, 2010 1:41 am

И ещё вопрос. Я купила 7 клубеньков фрэзии. Очень хочется получить такие цветы на даче. Однако в сети ничего толком найти не смогла. Может, у кого-нибудь из вас есть опыт выращивания фрэзий.

Не забывайте - Орёл чуть-чуть (километров на 300) юго-западнее Москвы ))))
Заранее - СПАСИБО!
Я садовником родился... 2f549a92739ebccd7dfa96e665aaef80
Вернуться к началу Перейти вниз
Просто Мария
Дружилка (с)
Просто Мария


Награды : Я садовником родился... Bc5f09c12bea
Сообщения : 15
Очки : 25
Репутация : 20

Я садовником родился... Empty
СообщениеТема: Re: Я садовником родился...   Я садовником родился... I_icon_minitimeСр Апр 07, 2010 1:53 am

Алёна Расс пишет:
Привет, девочки!!!! Так давно не виделись - я соскучилась!
Вот про цветочки хочу посоветоваться. Купила кустики-саженцы роз - три кустовых и одну плетистую. А они уже растут. Высадила неделю назад в горшки пластиковые, чтоб можно было разрезать - и в грунт. А они просто зазеленели!!!! Shocked Листья такие! И ведь на балконе стоят - в тени, не на солнце!
Вот доживут ли они у меня до высадки в грунт? Как их таких поливать? Если вернуться холода - градусов 5-6 тепла - прятать? Сейчас у нас днём до +15, ночью 0+2
Ещё раз - ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!! Очень рада всех видеть!!!!
Алена, с розами ничего страшного не случится, поливай как все цветы, а в грунт высаживай после того как минует угроза заморозков. Высаживать можно из контейнера в течении всего лета. После высадки лучше на недельку притенить, или высаживать в пасмурные дни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Myshika
Дружилка (с)
Myshika


Награды : Я садовником родился... 4334bafd353f
Сообщения : 21
Очки : 21
Репутация : 10

Я садовником родился... Empty
СообщениеТема: Re: Я садовником родился...   Я садовником родился... I_icon_minitimeСр Апр 07, 2010 2:15 am

Алёна Расс пишет:
Привет, девочки!!!! Так давно не виделись - я соскучилась!
Алена, очень рада тебя видеть!!!! Только на днях тебя вспоминала и фото твоих домашних цветочков которые, к сожалению, остались в домике. Сейчас занимаюсь облагораживанием своих комнатных цветочков и нужно было мне найти название одного из них (а ты как раз его давала). Потом выискала его в энциклопедии, но пока искала очень грустила, что ты не выходишь на связь. Вообщем, очень и очень рада, что ты на весенней даче!!!! I love you
Вернуться к началу Перейти вниз
tea
Niezapominajki
tea


Награды : Я садовником родился... Medal119
Сообщения : 79
Очки : 102
Репутация : 10

Я садовником родился... Empty
СообщениеТема: Re: Я садовником родился...   Я садовником родился... I_icon_minitimeСр Апр 07, 2010 2:51 am

Маша, спасибо, может, рискну с пионом Very Happy
Алена, привет!!
Мне кажется, розочкам похолодание не должно быть страшно. Тем, которые укоренились, даже небольшие заморозки не должны быть страшны (им страшнее сгнить, чем небольшой минус, конечно, если не сверхтеплолюбивый сорт). Но рассаду конечно лучше не морозить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёна Расс
Дружилка (с)
Алёна Расс


Награды : Я садовником родился... Medal123
Женщина Сообщения : 51
Очки : 71
Репутация : 30
Откуда : Орёл
Настроение : Куда бы мы ни шли, всегда налево - ближе...

Я садовником родился... Empty
СообщениеТема: Re: Я садовником родился...   Я садовником родился... I_icon_minitimeСр Апр 07, 2010 9:40 pm

Спасибо всем, девочки!!!

Долго не была - обстоятельства!!!! Но всё пройдёт - пройдёт и это....

А цветочек называется замиокулькас, насколько я поняла, о чём речь)))

http://www.flowersweb.info/catalog/detail.php?PID=373&GID=0


Новый весенний домик такой славный, срочно нужно ему наши цветочки дарить! Уже скоро дачи, а там - первоцветики!


Последний раз редактировалось: Алёна Расс (Чт Апр 08, 2010 4:54 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёна Расс
Дружилка (с)
Алёна Расс


Награды : Я садовником родился... Medal123
Женщина Сообщения : 51
Очки : 71
Репутация : 30
Откуда : Орёл
Настроение : Куда бы мы ни шли, всегда налево - ближе...

Я садовником родился... Empty
СообщениеТема: Re: Я садовником родился...   Я садовником родился... I_icon_minitimeЧт Апр 08, 2010 2:02 am

tea пишет:
Я хотела посадить древовидный пион - понравился на картинке. А оказалось - однолетник Shocked Они все такие?

Древовидные пионы не однолетники, Машенька!!!
У меня два кустика сидят двух и трех лет. Кустятся потихонечку. Но надо набраться терпения. Читала, что они лет пять кустятся, а потом достаточно активно растут и цветут - очень красиво!
Вот набрала с сайтов разных:

Древовидные пионы предпочитают полутень, поэтому поселить их стоит в достаточно закрытом и защищенном от ветра месте, однако не слишком близко к дому или крупным деревьям.
Конечно, это идеальные условия, а в общем-то, пионы могут расти практически везде. Единственное, что им не понравится, - это застой воды на участке и тяжелые глинистые почвы, которые при замерзании выжимают вновь посаженый куст. Но и это поправимо, если сделать хороший дренаж.


Можно посадить в холмик - Алёна Расс.

Посадка. Лучшее время посадки пионов - конец августа - начало сентября или ранняя весна сразу после оттаивания почвы, до начала образования у растения новых корней.

Древовидные пионы сажают по следующим правилам: роют посадочную яму глубиной и шириной 70 см, в виде конуса. На дно ямы обязательно насыпают 30-сантиметровый слой дренажа (гравий, керамзит, битый кирпич) и земляную смесь горкой (состав смеси такой же, как и для травянистых пионов), на нее помещают растение и сразу заливают большим количеством воды, чтобы расправились все корни. После того, как вода впитается, яму засыпают землей, следя, чтобы корневая шейка располагалась на уровне почвы. Расстояние между двумя соседними саженцами выдерживают 1,5 м.
Уход. За пионом можно вообще не ухаживать, а он все равно будет расти. Правда, цвести в таком случае будет не каждый год, а лишь когда сможет накопить силы для этого великолепного действа.
Если же такое положение вещей Вас не устроит, возьмите за правило хотя бы регулярно рыхлить почву вокруг куста. Поливать пионы, особенно в пору цветения, нужно не реже одного раза в неделю на глубину залегания корневой системы, которая зависит от возраста куста. Очень важны поливы и в конце августа, если стоит сухая погода. В это время у пиона образуются новые корни и закладываются почки, из которых в следующем году вырастут побеги и цветы. Полив в это время, а желательно с подкормкой фосфорными и калийными удобрениями. - залог будущего обильного цветения.
Вообще неприхотливый и неизбалованный пион очень хорошо отзывается на внесение любых удобрений. Во время образования бутонов и цветения проводите жидкие подкормки. Прекрасный результат дает также и полное минеральное удобрение: нитрофоска, "Кемира". А весной в начале роста желательно дать азот: в виде карбамида или аммиачной селитры.
У древовидных пионов каждую Весну необходимо вырезать засохшие побеги, а старые укорачивать до высоты 10 см. Во время цветения рекомендуется удалить около 1/3 бутонов, чтобы цветки были крупнее.
Поздней осенью древовидные пионы следует подготовить к зимовке: связать и прикрыть лапником.
Защита от вредителей и болезней. В отличие от многих других цветущих растений, имеющих запасающие подземные органы (корневища, клубни, луковицы), столь лакомые для всяких паразитов, пион просто настоящий стоик! Почти не болеет, а если уж и болеет, то не изводит садовода многочисленными капризами, а ''терпит" буквально до последнего, только цвести перестает. Не жалуют пион и прожорливые вредители, предпочитая ему более нежных обитателей цветников и палисадников


Надеюсь, поможет!

http://flower.onego.ru/kustar/enc_6292.jpg
http://www.lukor.e-gloryon.com/7942319676/7986939775
http://www.gardenia.ru/pages/piony_003.htm
http://www.supersadovnik.ru/article_plant.aspx?id=1001888
Вернуться к началу Перейти вниз
tea
Niezapominajki
tea


Награды : Я садовником родился... Medal119
Сообщения : 79
Очки : 102
Репутация : 10

Я садовником родился... Empty
СообщениеТема: Re: Я садовником родился...   Я садовником родился... I_icon_minitimeЧт Апр 08, 2010 2:40 am

Алена, спасибо! Ужасно хочу попробовать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёна Расс
Дружилка (с)
Алёна Расс


Награды : Я садовником родился... Medal123
Женщина Сообщения : 51
Очки : 71
Репутация : 30
Откуда : Орёл
Настроение : Куда бы мы ни шли, всегда налево - ближе...

Я садовником родился... Empty
СообщениеТема: Re: Я садовником родился...   Я садовником родился... I_icon_minitimeЧт Апр 08, 2010 1:28 pm

Машенька, ты ещё про лилии спрашивала, про гигантские.
Не знаю, что такое гигантские, но выше метра высотой у меня вырастают лилии. Сажаю луковицы лилий осенью по холодку - чтоб не прорастали. Прошлой осенью сажала новенькие, но очень теплая погода была - проросли таки поросята Very Happy Я их обрезала.
Укрываю лапником на зиму, не выкапывая. По весне идёт очень красивая зелёная поросль, потом всё это кустится и цветёт.
В одну холодную и бесснежную зиму помёрзли мои лилии. Пришлось покупать новые. Сажала весной (и опять же по холодку) - цветут!
Лилии - очень красиво! Я сажаю грядками - их у меня много, а места мало. Видела, как сажают просто на лужайках кучками - очень красиво!
У лилии есть особенность - на зиму луковицы могут уйти поглубже в землю. Некоторые теряют их потом. Но они выползут! Может, на следующий год, но выползут.
А ещё, кроме всякой подкормки в сезон лилии нужно просыпать на зимовку какой-нибудь противомышиной отравкой - очень мыши грызут луковицы.

Выращиваю восточные лилии. Вот такие:
http://www.ncsemena.ru/upload/iblock/84e/FOOJxogLJ.jpg
http://www.ncsemena.ru/upload/iblock/941/FOOdES9qz.jpg
http://www.freetorg.com/_data/lead/1940/993744i.jpg
http://pics.posternazakaz.ru/pnz/product/med/8e9fd02831f12a46a78a8df03e072eb7.jpg



А ещё есть азиатские, трубчатые и др.
Сайт www.gardenia.ru вообще очень хорош по цветам. Вот, в частности, про лилии:

http://www.gardenia.ru/pages/lil_010.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
tea
Niezapominajki
tea


Награды : Я садовником родился... Medal119
Сообщения : 79
Очки : 102
Репутация : 10

Я садовником родился... Empty
СообщениеТема: Re: Я садовником родился...   Я садовником родился... I_icon_minitimeПт Апр 09, 2010 12:18 am

Алена, какие красавицы!!!
Спасибо за советы, многое не знала!! А гигантские - это до 1.80 как пишут - но никогда таких живьем не видела. Думаю, если сажать - то наверное весной, вряд ли такая экзотика зимует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Myshika
Дружилка (с)
Myshika


Награды : Я садовником родился... 4334bafd353f
Сообщения : 21
Очки : 21
Репутация : 10

Я садовником родился... Empty
СообщениеТема: Re: Я садовником родился...   Я садовником родился... I_icon_minitimeСб Апр 10, 2010 11:22 pm

Алёна Расс пишет:

А цветочек называется замиокулькас, насколько я поняла, о чём речь)))
http://www.flowersweb.info/catalog/detail.php?PID=373&GID=0

Да, Ален, он самый замиокулькас замиелистный. flower
В энциклопедии дан совет не путать его с замией, т.к. она дала лишь видовое название. geek
Вернуться к началу Перейти вниз
Алёна Расс
Дружилка (с)
Алёна Расс


Награды : Я садовником родился... Medal123
Женщина Сообщения : 51
Очки : 71
Репутация : 30
Откуда : Орёл
Настроение : Куда бы мы ни шли, всегда налево - ближе...

Я садовником родился... Empty
СообщениеТема: Re: Я садовником родился...   Я садовником родился... I_icon_minitimeВс Апр 11, 2010 1:00 am

На здоровье, девочки!!!
А у меня на даче крокусы цветут!!!! Жёлтые!!! Не успеваю сфотографировать!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Я садовником родился...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Зимняя сказка :: Болталка-
Перейти: